[登录][注册]

三明kk社区

查看: 1888|回复: 1

位于东新四路的这家商场什么时候开业?官方回复了……

[复制链接]
发表于 2018-12-26 14:45:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转KK社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
      永星国际是 集"餐饮、娱乐、休闲、购物、文化”为一体的大型综合性商业项目。项目占地面积35636㎡,总建筑面积近17万㎡,商业面积近9万㎡,是三明地区体量最大的一个城市综合体项目。永星国际赫然屹立于城市中央,虽然三明万达已开业,但是三明人对它的热情依旧。作为一个饱受关注多方问题交织复杂的项目,它的一举一动牵动着房主的心,亦是政府高度重视的项目。

c98dc2df0ed8533217ace974d0aecc89.jpg
永星国际所在地块原来是列东老体育场,永星国际近年来其扫尾工程一直备受关注。许多永星国际业主,当初购买永星国际的房子,看中的是优越的地理位置,和比较好的配套设施。

d10363bb50de13777158e11d257e997f.jpg
永星国际的商业项目因种种原因搁浅,2018年1月25日,建发商业与永星国际签约,永星国际的商业项目重新启动运营,原永星国际商业项目改名为“悦城里”。

cdeb4762fc23e1a44970639744774979.gif
近日,
有网友在三明市12345便民服务平台上咨询
梅列区东新四路永星国际的商业中心
什么时候可以开业?

f8d7e0ec5fd9724932f73d38881b51a9.jpg

cdeb4762fc23e1a44970639744774979.gif
梅列区商务局答复:
自2018年9月1日悦城里·永星项目改造升级工程开工仪式以来,悦城里整体改造升级工程如今正在如火如荼的进行中,也因永星国际历史遗留问题多,随着改造工程不断的推进,暴露出需要改造的地方不断增多,按期开业难度较大。悦城里·永星团队和总包团队克服困难,正在对项目进行加班赶工,力争在2019年一月中旬开业。


13cabe3fa3c383a3dc9502c75cb7a089.jpg
坐落在市中心繁华地段的永星国际将开业,
能否成为市中心耀眼的地标性建筑
让我们一起拭目以待!

┃来源:三明市12345便民服务平台




回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-27 06:12:19 | 显示全部楼层
KK网小程序
还是万达好
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

推荐主题

    48小时热帖排行

关注房产资讯,聚焦老百姓买房,住房话题。

版主:暂无版主 版块管理

  • 今日新帖0
  • 总帖子数890

论坛精选

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 联系我们 KK微商联盟
关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|

快速回复 返回顶部 返回列表